Last Updated on March 12, 2020 by Shiv Nath Hari
Rajasthan News: राजकीय महाविद्यालय बाड़ी में रिक्त पदों को चयनित अभ्यर्थी उपलब्ध होने पर भरा जाएगा- उच्च शिक्षा राज्य मंत्री

जयपुर, 12 मार्च। उच्च शिक्षा राज्य मंत्री श्री भंवर सिंह भाटी ने गुरुवार को विधानसभा में कहा कि राजकीय महाविद्यालय बाड़ी के रिक्त हुए पदों को राजस्थान लोक सेवा आयोग से चयनित अभ्यर्थी उपलब्ध होने पर आगामी समय में भर दिया जाएगा।
श्री भाटी प्रश्नकाल में विधायकों द्वारा इस संबंध में पूछे गये पूरक प्रश्नों का जवाब दे रहे थे। उन्होंने कहा कि राजकीय महाविद्यालय बाड़ी में शैक्षणिक 10 स्वीकृत पदों में से 7 भरे हुए हैं तथा अशैक्षणिक 11 स्वीकृत पदों में से 4 भरे हुए हैं। उन्होंने कहा कि बाड़ी के रिक्त हुए पदों को राजस्थान लोक सेवा आयोग से चयनित अभ्यर्थी उपलब्ध होने पर भर दिया जाएगा।
श्री भाटी ने बताया कि महाविद्यालय में रिक्त पदों के विषयों को रेस योजना के तहत जिला मुख्यालय से संबंधित शिक्षक को बुलाकर पाठ्यक्रम पूरा करवाया गया है। उन्होंने कहा कि अलवर में शिक्षक के कार्य व्यवस्था के तहत किए गए आदेश को निरस्त कर दिया जाएगा।
उन्होंने विधायक श्री गिर्राज सिंह़ के मूल प्रश्न के लिखित जवाब में श्री भाटी ने बताया कि विधान सभा क्षेत्र बाड़ी में वर्ष 2014 से सहशिक्षा का राजकीय महाविद्यालय, बाड़ी संचालित है। उक्त महाविद्यालय में विज्ञान एवं वाणिज्य संकाय नहीं है, केवल कला संकाय संचालित है ।
श्री भाटी ने बताया कि उक्त महाविद्यालय में वरिष्ठ सहायक (वरिष्ठ लिपिक) एवं चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी के दो-दो पद रिक्त हैं। संसाधनों की उपलब्धता एवं गुणावगुण के आधार पर राजकीय महाविद्यालय, बाड़ी में यथासमय विज्ञान एवं वाणिज्य संकाय खोले जाने पर विचार किया जा सकेगा। उन्होंने कहा कि राजकीय महाविद्यालय, बाड़ी में रिक्त पदों को नियमानुसार चयनित अभ्यर्थी उपलब्ध होने पर भरा जा सकेगा।
- UGC NET 2021: Extension to apply for NET exam, know full details
- Dil Dhadak Dhadak Movies Watch South-Dubbed Movies Online south indian hindi dubbed movies
- benefits Kapoor camphor: Are you aware of these benefits of Kapoor camphor? Read on.
- Ind vs Eng: Good news for Team India, this cricketer is back on the field after a long absence
- IPL 2021 | CSK ready for the upcoming season of IPL, young players with Dhoni for training camp in Chennai