Last Updated on June 30, 2020 by Swati Brijwasi
30 हजार रूपए में बेटी की शादी के लिए गिरवी रखा खेत,प्रियसखी संगठन ने गरीब की बेटी की शादी में पहुंचाया कन्यादान का सामान

डीग -30 जून प्रिय सखी संगठनडीग को डीग के बहज गांव निवासी राजकुमारी जाटव पत्नी स्वर्गीय बच्चों सिंह के द्वारा अवगत कराया गया कि
उसकी बच्ची की 30 जून को शादी है गरीब विधवा 30 हजार में अपना खेत गिरवी रख कर जैसे तैसे अपनी बच्ची की शादी की तैयारियों में लगी है और संगठन से मदद मांग रही है इसके बाद प्रिय सखी संगठन की कार्यकर्ताओं ने घर – घर जाकर बहज निवासी लोकेश शर्मा मोरा शर्मा की मदद से कन्यादान एकत्रित कर इस परिवार तक पहुंचाया गया। प्रिय सखी संगठन ने सोशल मीडिया के माध्यम से भी लोगो से इस परिवार की मदद की अपील की है।
संगठन द्धारा उक्त बच्ची की शादी में कन्या दान में एकत्रित 15 साड़ियां ,लहंगा चुन्नी ,21 बर्तन, सिंगार का सामान ,टाइटन घड़ी , सिलाई मशीन ,पंखा ,10 गिफ्ट, 5 जोड़ें, परिवार के बच्चों के लिए कपड़े ,टॉवल ,बेडशीट, कंबल, चांदी की पाजेब ,सोने की बाली, बिछिया ,सब्जी ,राशन सामग्री, 11 सो रुपए नगद , प्रदान किए है। इस पुनीत कार्य में मोहिनी गोयल ,गौरव जैन कामा ,अनिल टाल वाले नदबई, बृजेश ठाकुर, बीना मुद्गगल धर्मवीर एडवोकेट, राजू जैन ,नमीषा बजाज बहज पुलिस चौकी स्टाफ ,सरपंच सुभाष बाबू ,अरुण कुमार पांडे भरतपुर ,फूलचंद लोहिया, मनवीर जैन ,अंजु गोयल और कांता जैन ने अपना योगदान दिया है।