Last Updated on April 11, 2020 by Swati Brijwasi
Rajasthan: पर्यटन मंत्री विश्वेन्द्र सिंह के प्रयासों से डीग-कुम्हेर क्षेत्र को मिली सौगात, दो उपस्वास्थ्य केन्द्र, तीन पशु चिकित्सा उपकेन्द्र स्वीकृत

भरतपुर, 11 अप्रेल। पर्यटन एवं देवस्थान मंत्री विश्वेन्द्र सिंह के प्रयासों से डीग-कुम्हेर विधानसभा क्षेत्र को दो नये उपस्वास्थ्य केन्द्र एवं तीन नये पशु चिकित्सा उपकेन्द्रों की सौगात मिली है।
पर्यटन मंत्री ने बताया कि पंचायत समिति कुम्हेर के जाया और डीग के बारावली गांव में दो उपस्वास्थ्य केन्द्र स्वीकृत किये गये हैं। उन्होंने कहा कि इससे न सिर्फ इन गांवों के बल्कि आस-पास के अन्य गांवों के निवासियों को भी बेहतर स्वास्थ्य सुविधायें अपने नजदीक ही उपलब्ध हो सकेंगी।
इसी प्रकार कुम्हेर पंचायत समिति के गुदावली एवं कूम्हा में और डीग के कुचावटी में नये पशु चिकित्सा उपकेन्द्र स्वीकृत किये गये हैं। उन्होंने कहा कि लम्बे समय से चली आ रही यह मांग पूरी होने के बाद इन गांवों की जनता को अब निकट भविष्य में अपने पशुओं के इलाज के लिए इधर-उधर नहीं भटकना पड़ेगा।