Last Updated on March 11, 2020 by Swati Brijwasi
जयपुर नगर निगम हेरिटेज के 100 एवं जयपुर नगर निगम ग्रेटर के 150 वार्डों में विभिन्न वर्गों एवं महिला आरक्षण के लिए लॉटरी सम्पन्न
- नगर निगम जयपुर हेरिटेज एवं ग्रेटर आम चुनाव 2020
- जयपुर नगर निगम हेरिटेज के 100 एवं जयपुर नगर निगम ग्रेटर के 150 वार्डों में विभिन्न वर्गों एवं महिला आरक्षण के लिए लॉटरी सम्पन्न

जयपुर, 11 मार्च। नगर निगम जयपुर हेरिटेज एवं ग्रेटर आम चुनाव 2020 के लिए बुधवार को जिला कलक्टे्रट सभागार में दोनों निगमों के कुल 250 वार्डों के लिए जनप्रतिनिधियों की उपस्थिति में वर्गवार एवं महिला आरक्षण की लॉटरी निकाली गई।
जिला निर्वाचन अधिकारी (म्यूनिसिपल) डॉ.जोगाराम ने बताया कि बुधवार को नगर निगम जयपुर हैरिटेज के कुल 100 वार्डों एवं नगर निगम जयपुर ग्रेटर के कुल 150 वार्डों के लिए क्षेत्रीय विधायकगण एवं मान्यता प्राप्त राजनैतिक दलों के प्रतिनिधियों की उपस्थिति में लॉटरी सम्पन्न हुई। यह लॉटरी राजस्थान नगर पालिका निर्वाचन अधिनियम 2009 एवं नियम 1994 के प्रावधानों के अनुसरण में सम्पन्न की गई।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि प्रातः 10 बजे नगर निगम हेरिटेज के लिए लॉटरी की प्रक्रिया प्रारंभ होने से पूर्व सभी जनप्रतिनिधियों को एक प्रस्तुतीकरण के माध्यम से श्रेणीवार लॉटरी की प्रक्रिया की जानकारी प्रदान की गई। जयपुर निगम ग्रेटर के लिए लॉटरी प्रातः 11 बजे प्रारम्भ हुई। उप जिला निर्वाचन अधिकारी श्री पुरुषोत्तम शर्मा ने पूरी लॉटरी प्रक्रिया का संचालन किया।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि बुधवार को सम्पन्न दोनों निगमों की लॉटरी में विभिन्न वर्गों एवं महिलाओं के लिए आरक्षण की स्थिति निम्नानुसार रही है।
नगर निगम हेरिटेज एवं ग्रेटर के लिए वर्गवार एवं महिला आरक्षण की लटरी का परिणाम